Расчитайте энергию, выделяющуюся при охлаждении и кристализации воды массой 2 кг. Начальная температура 30 градусов
Расчитайте энергию, выделяющуюся при охлаждении и кристализации воды массой 2 кг. Начальная температура 30 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Q=cm(t-t)
Q=m(лямбда)
получаем что Q+Q=то, что надо найти т.е. суммарную энергию
4200*2*30=252000
2*340000=680000
252000+680000=932000
Не нашли ответ?
Похожие вопросы