Расчитайте количество теплоты которое необходимо для образования в пар 250 грамм воды при 100 градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(H2O) = 250 г = 0,25 кг t = 100 град. Цельсия L(H2O) = 2260 кДж/кг --------------------------------- Q = ? -------------------------------- Нет необходимости тратить энергию на нагрев воды или пара. Поэтому необходимо расчитать только энергию, затраченную на парообразование: Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж Ответ: 565 кДж