Расчитайте объем, который занимает 11 грамм CO²
Расчитайте объем, который занимает 11 грамм CO²
Ответ(ы) на вопрос:
Мr(CО2)= 44г при норм условиях занимает объёма 22,4 литра
11г____________________________ Хл Х=11*22,4/44=5,6л.
Дано:
m (CO2) = 11 г
Найти: V (CO2)
Решение:
n = m\M
M (CO2) = 12 + 16 ∙3= 44 г\моль
n(CO2) = 11 г \ 44 г \моль = 0,25 моль
V(CO2) = n ∙Vm = 22,4 л\моль ∙ 0,25 моль = 5,6 л
ответ: V(CO2) = 5,6 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы