Расчитайте силу тока в замкнутой цепи состоящей из источника тока у которого ЭДС равна 12B а внутренее сопративление равно 1ом сопративление резистора равно 3ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока в цепи с эдс E и внутренним сопротивлением источника r и сопротивлением резистора R равна . Решение по закону Ома и с учётом последовательного соединения R и r (значения складываются).