Расфасовочная машина может всю привезённую продукцию обработать за 20 часов.Определите: а)какую часть продукции она обработает за 1 час;б)сколько процентов все продукции она обработает за 1 час;в)какую часть всей продукции она ...
Расфасовочная машина может всю привезённую продукцию обработать за 20 часов.Определите: а)какую часть продукции она обработает за 1 час;б)сколько процентов все продукции она обработает за 1 час;в)какую часть всей продукции она обработает за 8 часов;г)сколько процентов всей продукции она обработает за 8 часов.
Ответ(ы) на вопрос:
а)примем всю продукцию за 1 тогда составим пропорцию: 1 - 20 часов Х - 1 час, Х=1/20 б) вся продукция 100 %: пропорция 100 % - 20 часов Х% - 1 час, Х=100*1/20=5% Аналогично в)
а) Пусть вся продукция равна 1, тогда 1/20=¹/₂₀ часть продукции она обработает за 1 час б) Вся продукция = 100 %: 20час - 100% 1час - х% х=1*100/20=5% всей продукции она обработает за 1 час в) Пусть вся продукция равна 1, тогда 1/8=¹/₈ часть продукции она обработает за 1 час г) Вся продукция = 100 %: 8час - 100% 1час - х% х=1*100/8=12,5% всей продукции она обработает за 1 час