Расказ на тему что я узнал о предложении 5класс зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Этом году я узнал что: Предложение это - группа слов, которая выражает законченную мысль;- Предложение это - минимальная синтаксическая единица речи, имеющая смысловую и интонационную законченность. Предложение может быть:простое, осложнённое, сложное; У Предложения могут быть Однородные члены предложения ; А так же что  Предложение имеет грамматическую основу, которая состоит  из главных членов — подлежащего и сказуемого или одного из них.  Пример:Оля читает книгу.-Оля-подлежащее,читает-сказуемое,а книгу-дополнение.