Я тебе несколько отправлю, сам(а) выберешь 1. У меня дома живёт кошка по имени Дуня. Она любит есть, спать и охранять холодильник. Дуня старше меня на целый год. И поэтому я её называю Евдокия Петровна. Один раз она сидела на подоконнике и мимо пролетел воробей. От неожиданности она упала на пол. Дуняшка была в ШОКЕ. А играем мы так - когда я говорю Дуне: мячик, мячик,то она бежит со своим длинным пузом, хватает маленький мячик в зубы и приносит его мне.2. Вот такая у меня кошка Дуня.В воскресенье вечером сидела бабушка и вязала внуку шапочку , неожиданно позвонил телефон в другой комнате. Как только бабушка вышла поднять трубку, оставив нитки на кресле , как тут же котёнок прибежал. И вдруг старушка услышала,как тот жалобно мяукает, приходит в комнату, а он, бедненький, катается по полу весь в нитах. Запутался,бедняга. После этого бабушка нитки так низко без присмотра не оставляла.
3. У меня живут 2 кошки и собака: старшей кошке Афине 2 года 3 месяца, второй Смурфете 1 год 2 месяца, а собаке Мисти 8 месяцев. Первой в наш дом попала Афина тогда ей было не больше 2 месяцев. Афину мы взяли с улицы мы ловили её неделю, когда я её несла домой она шипела и царапалась ,сейчас она уже спокойная,и тихая кошка. Смурфету мы взяли из приюта папа её часто называл "Паштета" вот и прижилось. Мы дали Паштете кличку "Котопёс", потому что если кинуть в коридор фломастер или карандаш, то она принесёт его в своих зубах. Мисти чистопородный Голден Ретривер её мы взяли из питомника. На сей день Мисти очень подружилась с Паштетой и они стали настоящими лудшими друзьями. Ну вот такие девчонки живут в моём доме.
4. У нас живёт белый кот Вайс. Он очень спокойный. Любит подремать. Когда он просит покушать он садится на стул и стучит лапкой по столу. Это очень умный кот. Сам открывает лапкой дверь. Он замечательный!5. У нас есть кот. Зовут его Дрон. Он очень любит спать. Он очень пушистый, не кусается, не царапается. Он очень старый и добрый. У него зелёные глаза и курносый нос. Летом он отдыхает в деревне. В дом заходит только поесть. Я видел как он дрался с другими котами и ему поранили лапку. Мы с бабушкой мазали котику лапку зелёнкой.6. У меня дома,живет маленькая, беленькая кошечка по имени Ласка. У нее голубые глаза, черные ушки и черный хвост. Она очень похожа на сиамскую породу кошек.Ласка любит бегать и прыгать по деревьям. Ласка очень умная кошка, она лапой может открыть холодильник и стащить, что-нибудь вкусненькое, а потом закрыть,никто и не догадывался об этом. На Новый год мы поставили дома елку.... Ласка запрыгнула на самую верхушку елки, и заснула!!!Вот такая вот у меня кошка...7. Мою кошку зовут Муся. Она красивая, шерсть у неё серо-белая, она очень любит играть с пушистой собачкой, с клубком бумаги.но больше всего она любит играть палочкой-пушистик. Она очень много-любит покушать она ест вискас, мясо, конфеты, сосиски, сметану,и многое другое. Я о своей кошке хорошо забочусь я её расчёсываю в неделю 5 раз,(и даже иногда я ей делаю причёски). Она у меня добрая, но иногда кусается это значит она играет!!! Она боится воды, полесоса(...Однажды, это грустная история, было 9 мая и моя кошечка выпала из окна 5 этажа... Мне очень было её жалко, мы повезли её в больницу и врач сказал, что у неё повреждена нога и он назначил уколы. Мы делали уколы но она царапалась,но потом ей стало привычно. И всё прошло) Мы её купили на рынке там где продавались разные животные, и всё для животных одежда, тарелочки и многое другое. Она меня очень любит).Из этих рассказов, ты сможешь, выбрать кусок из одного текста, из другого, и тогда получится твой рассказ. Я думаю отличный!ЖЕЛАЮ УДАЧИ.