Раскажите о детских нодах А.П. Чехова. В чем проявились его таланты в самые ранние годы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детство у Чехова было крайне болезненным и тяжелым. Отец писателя был крепостным, но благодаря своему труду он смог купит свободу своей семье. Детство и юность Чехова, проходили, в основном, в бакалее, где он наблюдал простую жизнь русского человека. Там он слушал разговоры посетителей, их сплетни, жалобы и невзгоды. Умение писателя слушать станет для писателя одним из самых важных, как рассказчика...
Гость
Сам писатель говорил:  «В детстве у меня не было детства», подразумевая строгость воспитания в семье. Его учили портняжному делу и торговле. Таланты его были разносторонними- увлекался живописью, сам выучился играть на скрипке, знал языки, пел в церковном хоре, любил театр. Будучи ещё  гимназистом, начал писать и публиковаться в журналах.