Раскрой смысд крылатых вырожений . 1.прикусить язык . 2.ни пуха ни пера. 3.морочить го

Раскрой смысд крылатых вырожений . 1.прикусить язык . 2.ни пуха ни пера. 3.морочить голову. 4.сломя голову 5.зарубить на носу .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прикусить язык-лучше помолчать Ни пуха ни пера-напутственное пожелание успеха; всего наилучшего. Морочить голову-путать, обманывать, лукавить. Сломя голову- очень быстро, не разбирая дороги Зарубить на носу- запомнить