Раскроте связь здоровья, физического развития с образованностью человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая поговорка: В здоровом теле - здоровый дух! И, кстати, совсем не безосновательно. Связь между физическим развитием и здоровьем очевидна. Физически наш организм гораздо крепче, когда здоров. Человек физически здоровый, чувствующий себя полным жизненных сил просто по определению не может не уделять внимания своему духовному развитию, он чувствует потребность в интеллектуальном развитии, образование - как отличный ресурс для восполнения данной потребности. К тому же, раскрыв само слово "образование" можно предположить, что тот, кто следует определённым образам, которым он обучен, в своем поведении, мыслях, жизненных позициях, может полноценно уделять время своему здоровью и физическому развитию.