Раскрой скобки, поставь слова в родительном или винительном падежах. Как их отличить? По какому признаку? 1. На снегу виднелись следы(заяц). 2.Охотник выстрелил в (заяц). 3. Дед принёс шкуру ( волк). 4. В зоопарке ребятавидели...

Раскрой скобки, поставь слова в родительном или винительном падежах. Как их отличить? По какому признаку? 1. На снегу виднелись следы(заяц). 2.Охотник выстрелил в (заяц). 3. Дед принёс шкуру ( волк). 4. В зоопарке ребятавидели ( волк). 5. Мама отвела ( сын) в школу. 6. Отец увидел ( сын). 7. У (лосёнок) мягкая шерсть. 8. Лесник накормил ( лосёнок). 9. Для (жираф) сделали вольер. 10. Ветеринар осмотрел ( жираф).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не знаю поможет ли тебе этот способ, но нас всегда учили подставлять слово "лиса" (если получается *лису* ,то в.п.) 1)следы (кого?)-зайца р.п (следы лисы\не лису) 2)выстрелил в (кого?) зайца в.п. (выстрелил в *лису*) 3)шкуру (кого?)-волка  р.п.  (шкуру лисЫ) 4)видели (кого?)-волка в.п. (видели лисУ) 5)отвела (кого?)-сына в.п (отвела лисУ) 6)увидел (кого?)-сына в.п (увидел лисУ) 7)мягкая шерсть у (кого?) лосенка р.п (у лисЫ) 8) накормил (кого?)-лосенка в.п.(накормил лисУ) 9)сделали для (кого?) жирафа р.п.(для лисЫ) 10) осмотрел (кого?)-жирафа в.п. (осмотрел лисУ) Надеюсь помог!