Раскрой скобки. Справа объясни написание: укажи, где предлог, где приставка или частица. Вредный совет Если ты пришёл (к)знакомым, (Не)здоровайся ни (с)кем. слов "пожалуйста", "спасибо" Никому (не)говори. (От)вернись и (на)воп...

Раскрой скобки. Справа объясни написание: укажи, где предлог, где приставка или частица. Вредный совет Если ты пришёл (к)знакомым, (Не)здоровайся ни (с)кем. слов "пожалуйста", "спасибо" Никому (не)говори. (От)вернись и (на)вопрсы Ни на чьи (не)отвечай. и тогда никто (не)скажет (Про)тебя, что ты болтун.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты пришел к знакомым (к-предлог) Не здоровайся ни с кем (не-частица,с-предлог) Слов пожалуйста спасибо Никому не говори (не-частица) Отвернись и на вопросы (от-приставка, на-предлог) Ни на чьи не отвечай (не-частица) и тогда никто не скажет (не-опять-таки частица) Про тебя,что ты болтун. (про-предлог)  Не за что)