Раскрой смысл понятия субъекты правоотношений,объекты правоотношений , содержание правоотношений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субъектами правоотношений являются физические лица и организации, которые обладают способностью вступать в правоотношения. Иначе говоря, субъект правоотношений - это его участник, сторона. Объектами правоотношений являются материальные, духовные и иные социальные блага, которые служат удовлетворению интересов и потребностей гражданских организаций, и по поводу которых субъекты права вступают в правовые отношения, осуществляют свои субъективные права и обязанности. Содержание правоотношений составляют субъективные права и юридические обязанности. Субъективное право - мера возможного или дозволенного поведения. Юридическая обязанности - мера необходимого или должного поведения.