Раскройте историческое понятие ,, тушинский лагерь" . О чём свидетельствовало его существование?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тушинский лагерь — стан Лжедмитрия II у подмосковного села Тушино, с июня 1608 по март 1610 года служивший столицей этого самозванца, который вследствие этого получил наименование «тушинского вора». В тушинский лагерь стекались все недовольные выборным царём Василием Шуйским, что делало его теневой столицей с собственными государственными учреждениями, патриархом и т. д.
Гость
Данный лагерь был под селом Тушино (это находится в Московском районе)  В этом лагере располагался со своим войском Лжедмитрий 2 с 1608 по 1610.  Документ под условным названием «Дневник похода польского короля Сигизмунда III в Россию» или «Поход его королевского величества в Москву», кроме росписи отрядов, участвовавших вместе с королем в наступлении на Смоленск, включает также дневные (ежедневные) заметки о походе (с 5 сентября 1609 г. по 7 января 1611 г.). Записи велись поляком — непосредственным участником событий.  Ну и различная документация из Кремлёвского архива. Летописи того времени и т.д.