Раскройте на 3 примерах последствия удовлетворения мнимой и подлинной потребности.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- подлинными потребностями являются, например: потребности в пище, трудовой деятельности.
- мнимыми потребностями являются, например: потребности в курении, алкоголе.
указаны последствия их удовлетворения:
- удовлетворение подлинных потребностей побуждает человека к активной жизни, способствует его самосовершенствованию без нанесения ущерба другим людям, природе.
- удовлетворение мнимых потребностей ведет к физической и духовной деградации личности, наносит ущерб природе и обществу.