Раскройте на трёх примерах различные значения понятия "общество"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общество в широком смысле - обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней часть материального мира, все способы и средства общения между людьми. В узком смысле: исторический этап, например информационное общество, традиционное, индустриальное; Объединение людей, связанных общими интересами, например, общество коллекционеров, охотников. рыболовов... все люди, проживающие на планете.