Раскройте особенности внутреннего строения зуба, заполнив таблицу "Элементы внутреннего строения зуба и их значение"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зуб имеет действительн интересное строение: сверху его покрывает твердейшая в организме ткань- эмаль. Под эмалью находится коронка. Под коронкой дентит- каркас зубаю Под дентитом лежит питательная и чувствительная часть- пульма. В пульпе кровиносные сосуды и нерв.