Раскройте понятие «тема лирического произведения». В чем особенность раскрытия темы родины в стихотворении А. А. Блока «Россия»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лирических произведениях авторами может быть народ или поэт, но которые передают различные чувства: чувство любви, восхищение красотой природы, дружбы. Иногда в лирических произведениях раскрывается состояние души человека, которое трудно передать словами. Например, в стихотворении И. С. Никитина передается именно такое сложное настроение.