Раскройте понятия: "колония", "колониальная империя", "плантация", "рабство".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колония-страна, лишённая независимости, которую контролирует другая, более могущественная держава. Колониальная империя-это государство которое имеет под своим контролем какие то государства. Плантация-место засаженное плодоносными растениями. Рабство-это система устройства,где человек является собственностью другого человека.