Раскройте понятия: Реформация, Десятина, Индульгенция, Лютеранство
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформация - широкое общественное и религиозно-политическое движение в Европе 16-начала 17 века.
Десятина - в религиозных традициях отделение десятой части земли в пользу церкви.
Индульгенция - грамота о прощении грехов
Лютеранство - ответвление христианства, часть протестантизма, основа - вероучения Мартина Лютера