Раскройте причинно-следственную связь между следующими фактами: идея большевиков о мировой пролетарской революции и подход Красной Армии на Варшаву 1920г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая что ни на есть прямая связь - польские рабочие и крестьяне то же спят и видят избавиться от своих эксплуататоров, но не могут сами справиться, поэтому российские товарищи должны с оружием в руках прийти и помочь им в этом деле. Это называется - экспорт революции.