Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые                                                        а) -(а+2,1*б)+(3,8*а-1,9*б)                                                                                                 ...

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые                                                        а) -(а+2,1*б)+(3,8*а-1,9*б)                                                                                                            б)3 3/1*(0,3*у-0,6)-1 1/4*(0,8-1,6*у)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) -а+2,1б+3,8а-1,9б=2,8а+0,2б