Раскройте скобки,употребив модальный глагол в настоящем времени.Дайте перевод в предложении.1.Ich (wollen) Ingenieur werden.2.Er (konnen) in Physik durchfaiien.3.Die Studenten (durfen).4.Der Dekan (lassen) dich ins Dekanat kommen.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ich will Ingenieur werden. 2. Er kann in Physik durchfallen. 3. Die Studenten dürfen. 4. Der Dekan lässt dich in Dekanat kommen.