Раскройте смысл понятий: социальные отношения;правоотношения;содержание правоотношения;правоспособность;дееспособность;юридические факты;юридические действия ;события

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
социальные отношения это взаимодействие между партнерами по поводу чего-то, связывающего их правоотношения это общественная связь, участники которой имеют субъективные права и юридические обязанности, обеспеченные государством. содержание правоотношения это сами действия, в которых реализуются права и обязанности правоспособность это возможность лица иметь предусмотренные законом субъективные права и нести юридические обязанности дееспособность это способность лица своими действиями приобретать и осуществлять права и обязанности юридические факты это конкретные жизненные обстоятельства, с которыми нормы права связывают возникновение, изменение или прекращение правоотношений юридические действия это любые действия, которые влекут за собой для доверителя определенные юридические последствия