Раскройте взаимосвязь строения и функций тканей организма человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует 4 вида тканей 1мышечная 2соединительная 3нервная 4эпителиальная к мышечной относят все мышцы к нервным все нервы(нервные узлы) к соединительной(кровь и кости) а к эпителиальной кожу(защитный слой)кожа формируется клетка затем ткань затем органы затем систему органов и целостный организм