Раскручивают рулетку. Победа засчитывается если выпадет четное или однозначное число. Найти вероятность победы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в рулетке 37 полей. из них 10 однозначных чисел и 18 четных чисел. вероятность выпадения однозначного числа равна 10/37 вероятность выпадения четного числа 18/37 события не связанные, поэтому общая вероятность наступления выигрыша будет равна 10/37+18/37 =28/37=0,(7567)