Раскрыть скобки употребляя слова и словосочетания из скобок в нужных падежных формах спиши часть текста с описанием речки Тропинка обогнула (избушка) ,побежала мимо (ягодные кусты) , нырнула в (калитка),стекла вниз и вынесла Сл...

Раскрыть скобки употребляя слова и словосочетания из скобок в нужных падежных формах спиши часть текста с описанием речки Тропинка обогнула (избушка) ,побежала мимо (ягодные кусты) , нырнула в (калитка),стекла вниз и вынесла Славку на бережок (светлая речка). Чуть выше по течению вода сердито одолевала (каменистый перекат)- там и вызванивала (птичьи голоса). На (гладкое место) речка образовала (небольшой омуток) и плавно, успокоенно утекла дальше. А он уже больше ничего не слышал, кроме её (звонкий говорок) да шелеста разомлевших на солнце (узколистные ветви) краснотала. И вдруг невдалеке будто кто шлёпнул (мокрые ладошки).За спиной никого не оказалось. Кто бы мог швырнуть в речку камешек? Славка перевёл глаза туда, откуда донеслось- шлёп! Долго ждать не пришлось: серебристая рыбка сверкнула в (воздух), и (узкое лезвие) вонзилась в речку. Упругая рыбка взяла (новая высота), сверкнула чешуёй и скрылась в глубине. - Рыбка играет, - счастливо засмеялся Славка. мне только озаглавить больше нечего не нужно пожааалуйста)!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. избушку 2. ягодных кустов 3. калитку 4. светлой речки 5. каменистый перекат 6. птичьи голоса 7. гладком месте 8. небольшой омуток 9. звонкого говорка 10. узколистных ветвей 11. мокрыми ладошками 12. воздухе 13. узкое лезвие 14. новую высоту
Гость
Игривая рыбка или Чудо реки