Что писал Лермонтов по литературе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он писал стихи парус одиночество утес тучи весна родина и тд
Гость
«Хаджи-Абрек» «Бородино (стихотворение)» «Песня про царя Ивана Васильевича» «Дума» «Бэла» «Ветка Палестины» «Три Пальмы» «Фаталист» «Дары Терека» «Тамань» «Ангел» «Последнее новоселье» «Парус» «Спор» «Сказка для детей»После смерти поэта появились:«Измаил-Бей» «Тамара» «Смерть поэта» «Библиографические Записки» «Демон» «Ангел смерти» На иностранные языки переведены: «Герой нашего времени» — на немецкий неизвестным (1845), Больтцем (1852), Редигером (1855); на английский: Пульским (1854) и неизвестным (1854); на французский: Ледюком (1845) и неизвестным (1863); на польский: Кёном (1844) и Лермонтов Б. (1848); на шведский: неизвестными (1844 и 1856); на датский: неизвестным (1855) и Торсоном (1856).