Раскрытие скобок Запишите выражение и упростите его: 1. Сумма минус четырех и ра?

Раскрытие скобок Запишите выражение и упростите его: 1. Сумма минус четырех и ра??ности четырех и «эм». 2. Разность семи и суммы «икс» и семи. 3. Разность выражения ««а» плюс «бэ»» и выражения ««бэ» минус два». 4. Сумма выражения ««икс» минус «игрек»» и выражения ««игрек» минус «икс»». 5. Запишите выражение, противоположное сумме «ка» и минус десяти. 6. Выражение –х + 3 заключите в скобки, перед которыми стоит знак «минус». Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»): 7. Если раскрываются скобки, перед которыми стоит знак «плюс», то знаки слагаемых, стоящих в скобках, изменяются. 8. Если сумма нескольких слагаемых заключается в скобки, перед которыми стоит знак «минус», то знак каждого слагаемого меняется на противоположный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. -4+(4-m) 2. 7-(x+7) 3. (a+b)-(b-2) 4. (x-y)+(y-x) 5. -(k-10) 6. -(-x-3) 7. Нет 8. Да