Раскрывайте скобки. Выделите окончания и укажите падеж имён существительных. Кататься на (карусель), спать в (колыбель), подойти к (пропасть). Укажите падеж имён существительных. Ехали на лошади, история из жизни, много моркови...

Раскрывайте скобки. Выделите окончания и укажите падеж имён существительных. Кататься на (карусель), спать в (колыбель), подойти к (пропасть). Укажите падеж имён существительных. Ехали на лошади, история из жизни, много моркови, подошёл к еле, отошёл от изгороди.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Кататься на карусели. Окончание: и. Предложный падеж. 2). Спать в колыбели. Окончание: и. Предложный падеж. 3). Подойти к пропасти. Окончание: и. Дательный падеж. 4). Ехали на лошади. Окончание: и. Предложный падеж. 5). История из жизни. Окончание: и. Родительный падеж. 6). Много моркови. Окончание: и. Родительный падеж. 6). Подошел к ели. Окончание: и. Дательный падеж. 7). Отошел от изгороди. Окончание: и. Родительный падеж.