Расписание режима дня Евгения Онегина в Петербурге и в деревне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пробуждение "за- полдень" "Бывало, он еще в постеле: К нему записочки несут. Что? Приглашенья? В самом деле, Три дома на вечер зовут" Прогулка. "Покамест в утреннем уборе, Надев широкий боливар , Онегин едет на бульвар" Обед "И там гуляет на просторе" Пока недремлющий брегет Не прозвонит ему обед. " Ужин "Уж тёмно: в санки он садится. "Пади, пади! " -- раздался крик; Морозной пылью серебрится Его бобровый воротник. К Talon помчался: он уверен, Что там уж ждет его Каверин. Вошел: и пробка в потолок, Вина кометы брызнул ток, Пред ним roast-beef окровавленный, И трюфли, роскошь юных лет, Французской кухни лучший цвет, И Стразбурга пирог нетленный Меж сыром Лимбургским живым И ананасом золотым. " Посещение театра "Всё хлопает. Онегин входит, Идет меж кресел по ногам" И, наконец, возвращение домой. . Сон. В деревне всё было несколько иначе... ) "Два дня ему казались новы Уединенные поля, Прохлада сумрачной дубровы, Журчанье тихого ручья; На третий роща, холм и поле Его не занимали боле; Потом уж наводили сон; Потом увидел ясно он, Что и в деревне скука та же, Хоть нет ни улиц, ни дворцов, Ни карт, ни балов, ни стихов. " Его распорядок дня - это пример типичного дня молодого светского повесы. Утро, которое у героя наступало после полудня, открывалось тем, что «он еще в постеле: К нему записочки несут». Эти записочки – приглашения на вечер, то, что будет составлять суть дня Онегина. Куда же его приглашают? Три дома зовут на званый вечер, еще хорошо бы попасть на бал и на детский праздник. Но Онегин не выбирает – «везде поспеть немудрено».