Распишите дворцовые перевороты с 1725-1762 т.е до Екатерины ||

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Меншиков после смерти Петра возвел на престол Екатерину I 2) Миних в 1740 г. арестовал Бирона, регентшей при Иване Антоновиче стала его мать, Анна Леопольдовна 3) 25 ноября 1741 г. Елизавета Петровна свергла Ивана Антоновича 4) 28 июня 1762 г. Екатерина II свергла Петра III.