Распишите как это выполнить, прошу, от этого зависит моя оценка за четверть Надеюсь, что тут есть умные и хорошие людишки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Раз мы поймали молодого журавля и дали ему лягушку. Журавль её проглотил. Дали другую, третью, четвёртую, пятую — проглотил. 2. Подрезали мы этому журавлю крылья, и стал он за женою всюду ходить.3. Жена корову доить — и Журка с ней, и в огород за ней, и на полевые работы ходит с ней, и за водой.4. Привыкла к журавлю она, и без него ей уже скучно, без него никуда. 5. Крикнет: «Фру-фру!», журавль к ней бежит. Такой умница!(По М. Пришвину)Существительное общего рода — умница.Подрезали мы этому журавлю крылья, и стал он за женою всюду ходить. (Повеств., невоскл., сложное, слож-носоч. 1-е предл.: двусост., грамм, основа — подрезали  мы, распростр.; 1-е предл.: двусост., грамм, основа — стал он, распростр.)Третью — числит.I. {Какую?) третью, resheba.comН. ф. — третий.II. Пост. — прост., порядк.; непост. — вин. п., ж. р., ед. ч.III.Лягишки (какую?) третью.