РАСПИШИТЕ ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА! Мне нужно чтобы понять эту тему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) y=sin(2x)-x y'=2cos(2x)-1                                       2cos(2x)-1=0                                       cos(2x)=1/2 2x₁=pi/3+2pi*n, n∈Z                                 2x₂=-pi/3+2pi*n, n∈Z x₁=pi/6+pi*n, n∈Z                                     x₂=-pi/6+pi*n, n∈Z x₁=pi/6+pi*n, n∈Z       экстремумы x₂=-pi/6+pi*n, n∈Z      функции 2) y=√(3)x-cos(2x) y'=√(3)+2sin(2x)                                               √(3)+2sin(2x)=0                                                sin(2x)=-√(3)/2 2x₁=-pi/3+2pi*k, k∈Z                                      2x₂=-2pi/3+2pi*k, k∈Z x₁=-pi/6+pi*k, k∈Z                                          x₂=-pi/3+pi*k, k∈Z x₁=-pi/6+pi*k, k∈Z      экстремумы   x₂=-pi/3+pi*k, k∈Z     функции