Распишите пожалуйста дословно , как решать подобные задачи : Найдите тангенс угла наклона к оси абсцисс касательной , проходящей через данную точку M графика функции ff(x) = 2cosx m([latex] \frac{ \pi }2} ; 0 )[/latex]

Распишите пожалуйста дословно , как решать подобные задачи :  Найдите тангенс угла наклона к оси абсцисс касательной , проходящей через данную точку M графика функции f f(x) = 2cosx m([latex] \frac{ \pi }2} ; 0 )[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Касательная в данной точке M графика функции f является прямой, тангенс угла наклона которой численно равен производной в этой точке. Так что дифференцируем функцию, в полученное выражение подставляем координаты точки М и получаем ответ.