РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ! Фарфоровый кубик имеет массу 92 г при объёме 40 см3. Имеется ли внутри кубика полость? Плотность фарфора 2,3 г/см3
РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ!
Фарфоровый кубик имеет массу 92 г при объёме 40 см3. Имеется ли внутри кубика полость? Плотность фарфора 2,3 г/см3
Ответ(ы) на вопрос:
Найдем V фарфора V=92/2.3=40 см3 Значит, никакой полости нет.
m=92 г Определим плотность кубика;
v=40 см³ ρ₁=m/v=92/40= 2,3 г/см³;
ρ=2,3 г/см³ ρ₁=ρ=2,3 г/см³ плотность кубика и фарфора одинаковы.
ρ₁-? значит внутри кубика нет пустот.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы