Распишите, пожалуйста решение: [latex]( a^{2})^{5} [/latex]×[latex] a^{-8} [/latex]=[latex] -a [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а^10 *a^-8 =-a a^(10+(-8))=-a a^2=-a       a²+a=0    a(a+1)=0                                       a=0     a+1=0     a=-1                         Ответ:  а=0                                      а=-1