Распишите пожалуйсто поподробнее задачу)) У родителей имеющих вторую группу и первую группу крови родился ребенок с первой группой крови.какая вероятность рождения (в %) в этой семье ребенка с первой группой крови?
Распишите пожалуйсто поподробнее задачу))
У родителей имеющих вторую группу и первую группу крови родился ребенок с первой группой крови.какая вероятность рождения (в %) в этой семье ребенка с первой группой крови?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:
Р (мама) ОО (1 группа крови) и (папа) АО (2 группа крови)
F1 АО(2группа крови), ОО(первая группа крови), ОА (2 группа крови), ОО (1 группа крови)
50% - вероятность рождения в этой семье ребенка с первой группой крови