РАСПИШИТЕ РЕШЕНИЕ Имеются четыре кандидата: Владимир Владимирович, Василий Всево

РАСПИШИТЕ РЕШЕНИЕ Имеются четыре кандидата: Владимир Владимирович, Василий Всеволодович, Вадим Владимирович и Владимир Венедиктович. Из них случайно выбирают двоих. Какова вероятность того, что: а) будет выбран Владимир Венедиктович; б) отца одного из кандидатов зовут так же, как и самого кандидата; в) будут выбраны кандидаты с одинаковыми именами; г) будут выбраны кандидаты с разными отчествами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего может быть 4!/(2!*2!)=6 пар a) Пар, в которых может быть выбран Владимир Венедиктович =3 Значит, вероятность 3/6=0,5 б) Пар, в которых отца одного из кандидатов зовут так же, как и самого кандидата =3 Значит, вероятность 3/6=0,5 в) С одинаковыми именами может быть только одна пара.  Значит, вероятность 1/6 г) С разными отчествами всего 5 пар Значит, вероятность  5/6