Расплачиваясь за покупку 3кг. груш,покупатель получил здачи 50коп..Если бы он купил 5кг.груш,ему пришлось бы добавить 50коп.Ссколько стоит 1кг. груш.
Расплачиваясь за покупку 3кг. груш,покупатель получил здачи 50коп.
.Если бы он купил 5кг.груш,ему пришлось бы добавить 50коп.Ссколько стоит 1кг. груш.
Ответ(ы) на вопрос:
(х - 0.5) : 3= (х+ 0.5): 5х= 2 всего денег(2+ 0.5) :5= 0.5 кг стоит(2 - 0.5) : 3= 0.5
х- стоит 1 кг
3х+50=5х-50
2х=100
х=50 коп
Не нашли ответ?
Похожие вопросы