Расположи от меньшего к большему.1)Предложения состоят из слов 2)Текст состоит из предложений.3)Слова состоят из звуков                                                                               Вставь нужные по смыслу слова...

Расположи от меньшего к большему.1)Предложения состоят из слов 2)Текст состоит из предложений.3)Слова состоят из звуков                                                                               Вставь нужные по смыслу слова.                                                                                           Слова состоят из ______.В слове соль______звука.На письме звуки обозначаются ____.Букв в слове соль ____.Слова могут иметь _____________значений.У слова соль первое и главное значение________________,а второе значение -"то,что придаёт особенный интерес,остроту чему-либо",например СОЛЬ АНЕКДОТА.Со словом соль можно составить ______________и даже написать небольшой рассказ.На основе этой информации составь и запиши текст из трёх предложений со словом соль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слогов, 3 звука,буквами,4 буквы,несколько,приправа,нота, несколько предложений. Мама меня отправила меня в магазин за солью. Соль- моя любимая нота. Соль!!!-я забыла купить соль!!!
Гость
Слова состоят из звуков В слове СОЛЬ - 3 звука  На письме звуки обозначаются буквам  Букв в слове соль - 4 слова могут иметь несколько значений  Главное значение слова СОЛЬ - приправа  ,добавляемая в блюдо . Со словом соль можно составить предложения  Соль - это очень важный продукт .Без соли еда невкусная ,пресная ,с помощью соли можно длительно хранить провизию .Соль  в давние времена стоила очень дорого,бедняки часто не могли себе позволить её купить Об этом можно прочитать в стихотворениях в прозе Тургенева "Два богача" и "Щи"Но соль и вредна ,потому что задерживает жидкость в организме ,из -за чего повышается давление .Всё хорошо в меру .И соль тоже .