Расположите числа √29,√8,√19 в порядке возрастания . помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{8} [/latex]; [latex] \sqrt{19} [/latex]; [latex] \sqrt{29} [/latex]
Гость
Для того чтобы числа с радикалом(знаком корня) расположить в порядке возрастания/убывания, нужно возвести их в квадрат.Возводим по ф-ле (√a)²=a.(√29)²=29, (√8)²=8, (√19)²= 19. А дальше как обычно, сразу видно что больше, что меньше. Ответ: √8,√19,√29.