Расположите карандаш наклонной в стакане с водой и посмотрите на него сбоку и сверху Какой результат получится? Обьясните почему так происходит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если смотреть сверху то вы увидите карандаш без препятствий, если посмотрите сбоку то перед вами будет препятствие т, е стакан. Идёт воздух стакан и опять воздух вот поэтому если смотреть сбоку карандаш будет не в своей форме