Расположите однокоренные слова в таком порядке как они образовались друг от друга . В каждом слове , образованном от другого, выделите морфему с помощью которой оно образовано . Загадка, загадать, гадать , загадочный ; ворчли...

Расположите однокоренные слова в таком порядке как они образовались друг от друга . В каждом слове , образованном от другого, выделите морфему с помощью которой оно образовано . Загадка, загадать, гадать , загадочный ; ворчливость , ворчливый , ворчать ; красный ,покраснеть , краснеть , покраснение; подарок , подарить , дарить , подарочек; словарь ,словарный , слово .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гадать, загадка загадать загадочный. ворчать ворчливый ворчливость  красный краснеть покраснеть покраснение  дарить подарить подарок подарочек  слово словарь словарный