Расположите оксиды металлов в порядке увеличения содержания в них кислорода: 1) меди(2) 2) кальция 3) алюминия 4) натрия 5) железа(3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основные оксиды (например, оксид натрия Na2O, оксид меди(II) CuO): оксиды металлов, степень окисления которых I—II;кислотные оксиды (например, оксид серы(VI) SO3, оксид азота(IV) NO2): оксиды металлов со степенью окисления V—VII и оксиды неметаллов;амфотерные оксиды (например, оксид цинка ZnO, оксид алюминия Al2О3): оксиды металлов со степенью окисления III—IV и исключения (ZnO, BeO, SnO, PbO).Несолеобразующие оксиды:
Гость
1)2)4)3)5) наверно так