РАСПОЛОЖИТЕ СЛОВА В ПОРЯДКЕ УМЕНЬШЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА СОСТАВЛЯЮЩИХ ИХ МОРФЕМ(однажды маленький принц покинул свою планету и отправился путешествовать. Во время путешествия он встретился со сказочным Лисом. Лис сказал принцу: " Если...

РАСПОЛОЖИТЕ СЛОВА В ПОРЯДКЕ УМЕНЬШЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА СОСТАВЛЯЮЩИХ ИХ МОРФЕМ (однажды маленький принц покинул свою планету и отправился путешествовать. Во время путешествия он встретился со сказочным Лисом. Лис сказал принцу: " Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!" ): 1) МУДРЫМ ( ПРЕДЛОЖЕНИЕ 2)        2) МАЛЕНЬКИЙ ( ПРЕДЛОЖЕНИЕ 1) 3) ОЧЕНЬ ( ПРЕДЛОЖЕНИЕ 1) 4) ВСТРЕТИЛСЯ ( ПРЕДЛОЖЕНИЕ 3) 5) ХВАТАЛО ( ПРЕДЛОЖЕНИЕ 1) Очень нужно. Спасибо заранее. :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) встрет/и/л/ся-корень   суф.   суф.   нул.окончание   постфикс    встретил-основа 2) хват/а/л/о-корень  суф.  суф. окончание   хватал-основа 3) мал/еньк/ий- корень   суф.   оконч.    маленьк-основа 4) мудр/ым-корень   окончание     мудр-основа 5) очень-корень    очень-основа