Расположите события в хронологическом порядке: а)взятие Рязани войсками Батыя; б)получение первого ордынского ярлыка на княжение Ярославом Всеволодовичем; в) правление князя Гедимина в Литовско-Русском княжестве; г) события, оп...

Расположите события в хронологическом порядке: а)взятие Рязани войсками Батыя; б)получение первого ордынского ярлыка на княжение Ярославом Всеволодовичем; в) правление князя Гедимина в Литовско-Русском княжестве; г) события, описанные в "Слове о полку Игореве"; д) сражение русских о половецких дружин с монгольскими войсками на реке Калке; е) правление Юрия Долгорукого ; ж) правление Владимира Мономаха; з) Невская битва.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ж) правление Владимира Мономаха 2. е) правление Юрия Долгорукого 3. г) события, описанные в " Слове о полку Игореве" 4. д) сражение русских и половецких дружин с монгольскими войсками на реке Калке 5. а) взятие Рязани войсками Батыя 6. з) Невская битва 7. б) получение первого ордынского ярлыка на княжение Ярославом Всеволодовичем 8. в) правление князя Гедимина в Литовско-Русском княжестве