Расположите события в хронологической последовательности: a)Создание "Союза Благоденствия" б)Восстание Черниговского полка на Украине в)Образование Южного и Северного обществ декабристов г)Создание "Союза спасения" д)Смерть Але...

Расположите события в хронологической последовательности: a)Создание "Союза Благоденствия" б)Восстание Черниговского полка на Украине в)Образование Южного и Северного обществ декабристов г)Создание "Союза спасения" д)Смерть Александра 1 е)Восстание 14 декабря 1825г. на Сенатской площади ж)Ликвидацияч "Союза Благоденствия" з)Междуцарствие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1821 б) 17 или 18 декабря 1825 в) 1821-1822 г) 1817 д)19 ноября 1825 е) 14 дек 1825 ж) 1821 з) сразу после смерти Александра 1 Следовательно - Г-А-Ж-В-Д-З-Е-Б