Расположите в хронологической последовательности события а)Издание Пугачевского манифеста об освобождении крестьян б)Битва под Татищевой крепостью в)Осада Царицына г)Взятие окраин Казани д)Начало осады Оренбурга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1773 г. - Пугачёв принял имя императора Петра III. Сентябрь 1773г. - начало восстания. 5 октября 1773 г. - Пугачёв подошел к городу Оренбургу. 22 марта 1774 г. -  сражение под Татищевой крепостью   закончилось победой правительственных войск. Пугачёв снял осаду с Ориенбурга и двинулся на восток. 12 июля 1774 г. - Пугачёв подошел к Казани. 31 июля 1774 г. - Пугачёв издал манифест, провозглашавший освобождение крестьян от крепостной неволи и от податей. 12 сентября 1774 г. - казаки сдали Пугачёва правительственным войскам. 10 января 1775 г. - Пугачёв и его ближайшие соратники были казнены в Москве (на Болотной площади).