Расположите виды топлива в порядке возрастания теплотворной способности: природный газ, древесина, каменный уголь, бензин.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут нужно обратить внимание на удельную теплоту сгорания веществ. сухая древесина - 14 400 - 17 400 кДж/кг бензин - 47 300 кДж/кг метан (природный газ) - 55 550 кДж\кг каменный уголь - 15000 - 27 000 кДж/кг. Таким образом, распределение выглядит так: сухая древесина, каменный уголь, бензин и метан (природный газ) Цифры привел по памяти, пожалуйста, найдите таблицу удельных теплот сгорания и уточните.